Мебель, которая рекламирует сама себя

Залог успеха любого стартапа – оригинальная идея. А если товар или услуга оригинальны сами по себе – считай, половина дела сделана. Осталось только удержаться на волне.

Оригинальность – это не обязательно что-то инновационное, ломающее шаблоны или делающее «прорыв в технологиях». Иногда наоборот – нечто простое и привычное, но увиденное в новом формате. Высший пилотаж оригинальности – сделать то, что нужно каждому, из того, что всегда под рукой.

Благотворная почва для экспериментов – интерьерный дизайн. Стиль лофт, который сейчас популярен, предоставляет дизайнерам большую свободу действий. И как грибы после дождя появляются производители мебели из нестандартных материалов.

Мебель из поддонов

После капитального ремонта многие не торопятся выбрасывать строительные поддоны. До завоза мебели они могут послужить и столами, и сиденьями, и кроватями. Компания «А-8 MEBEL» удачно развила идею, и предлагает креативную мебель из поддонов. Прежде чем стать мебелью, поддоны проходят комплексную обработку, в процессе которой приобретают долговечность и гладкую поверхность. А после этого становятся диванами, кроватями, столами, скамейками, заборами, барными стойками, стульями, а также индивидуальными конструкциями под заказ.

Компания меблирует кофейни и рестораны, офисы и магазины, салоны и приемные. Органично вписались поддоны в интерьер арт-завода «Платформа». А оттуда дизайнерские идеи естественным путем переносятся в жилые квартиры. Другие дизайнеры интерьеров постепенно тоже начинают использовать поддоны в качестве материала мебели, но преимущество маркетинга «А-8 MEBEL» в том, что пока только они сделали мебель из поддонов своим основным продуктом.

Мебель из труб и дерева

Еще одно проявление оригинальности в лофт-формате – мебель из профилей труб и дерева, которую предлагает компания Timirsun. Такая мебель не только прочна и экологична, она привлекает минимализмом
и брутальным шармом. Компании не пришлось придумывать долгую историю своего бренда, тратиться на рекламу в метро и наводнять поисковики контекстом. Лучшим рекламным носителем стали ее клиенты, которым, как и всем обладателям чего-то оригинального, хотелось им поделиться.

Надувной гамак

Другой вариант привлечения внимания аудитории – сделать своей «фишкой» практичность и универсальность. Например, изобрести надувной гамак, который запросто помещается в сумку и в считанные минуты раскладывается в удобный лежак. Ну ладно, не изобрести, но вовремя подсмотреть у итальянцев, как это сделали «Намак» и «Lezhok«, Раскладывать и собирать такой гамак само по себе оказалось увлекательным занятием. Оно вызвало волну пользовательских ютуб-обзоров, что послужило хорошей рекламой для стартапа. А еще этот гамак яркий и отлично смотрится на фотографиях с курортов и путешествий. А еще у него оригинальная конструкция, которую ни с чем другим не спутаешь. Вот и бесплатный SMM для бренда.

Пользовательский обзор
Автор: Олег Беликов
По материалам: Marketing challeng

Задайте вопрос. Мы - на связи!
Написать в Viber
Заказать обратный звонок